Назад к новостям

Китай ловит цифру

23 апреля 2024
Как меняется и развивается сталелитейная промышленность на волне цифровизации:
Китайский информационный портал и исследовательский центр 36kr публикует материал об успехах и проблемах модернизации и цифровизации металлургии КНР. Предлагаем перевод этого материала.
В начале 2022 года Министерство промышленности и информатизации КНР совместно с Государственным комитетом по развитию и реформам, Министерством экологии и окружающей среды и прочими административными органами опубликовал «Руководящие рекомендации по содействию качественному развитию сталелитейной промышленности».

Было предложено содействовать качественным, эффективным и мощным преобразованиям сталелитейной промышленности; обеспечивать безопасность и стабильность производственной цепочки поставок; заметно поднять уровень развития промышленных кластеров и существенно повысить концентрацию сталелитейных предприятий к 2025 году.

С введением новых стандартов традиционная сталелитейная промышленность снова привлекла к себе внимание. Раньше металлургия представляла для большинства образ промышленной зоны в ядовитом дыму и рабочих в пыли с головы до ног. 

В действительности, в последние годы металлургическая отрасль, как основная отрасль производства национальной экономики, шла в ногу со временем: слова «интеллектуальное» и «экологическое» стали не только ключевыми для всего процесса перепрофилирования производства, но и обозначили новый путь развития сталелитейной отрасли.

Источник: https://www.prometall.info/

Приобрести металлопродукцию можно в интернет-магазине 
или заказать по телефону: 8-800-700-50-63  
Подписка на рассылку актуальных новостей и акций